欢迎来到 ,注册

卓飞、孙华忠当选贵阳市人大常委会副主任

创建时间:
2021-02-28 11:03:09
编辑:
何冰雪

贵阳市第十四届人民代表大会第六次会议

公      告

(第一号)


贵阳市第十四届人民代表大会第六次会议于2021年2月28日选举:


卓飞、孙华忠为贵阳市第十四届人民代表大会常务委员会副主任。


现予公告。


贵阳市第十四届人民代表大会

第六次会议主席团

2021年2月28日


卓飞同志简历



卓飞,男,汉族,1968年12月生,贵州清镇人,1987年8月参加工作,1994年5月加入中国共产党,省委党校大学学历。

1984年9月至1987年8月,在清镇师范学校中师部学习;

1987年8月至1990年8月,任清镇市新发小学教师;

1990年8月至1995年1月,任共青团清镇市委办事员、科员(其间:1991年3月至1991年8月,参加清镇市流长区“村建、社教”工作队工作;1992年9月至1994年7月,在贵州大学管理科学系行政管理专业脱产学习

1995年1月至1997年7月,任清镇市委组织部科员、组织科副科长;(1994年8月至1997年7月,在贵州省委党校经济管理专业学习1994年12月至1995年6月,参加清镇市农村基层组织建设工作队,先后驻清镇市站街镇甘坝村、清镇市流长苗族乡田湾村工作);


1997年7月至1998年5月,任清镇市委组织员办主任;

1998年5月至2001年12月,任贵阳市委组织员办科员;

2001年12月至2004年7月,任贵阳市委组织部办公室副主任;(2000年1月至2002年10月,抽调到贵阳市委“三讲”办和贵阳市委农村“三个代表”重要思想学习教育活动领导小组办公室工作);

2004年7月至2005年5月,任贵阳市委组织员办副主任(正科级);

2005年5月至2008年7月,任贵阳市委组织部办公室主任、机关党委副书记(兼);(2005年1月至2006年7月,兼任贵阳市委先进性教育活动领导小组办公室行政组组长);

2008年7月至2013年4月,任贵阳市委组织部副部长(其间:2012年2月至2013年4月,兼任市委党史研究室主任;2012年9月至2013年4月,兼任市远程教育办公室主任);

2013年4月至2014年1月,任贵阳市委常务副秘书长;(2012年2月至2014年1月,兼任市人大选举任免联络委员会副主任委员);

2014年1月至2014年12月,任息烽县委副书记,县人民政府县长,县工业园区建设开发办公室党委副书记、主任(兼);

2014年12月至2018年10月,任息烽县委副书记、县人民政府县长,贵州息烽经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼),息烽县工业园区建设开发办公室党委副书记、主任(兼);

2018年10月至2021年1月,任息烽县委书记,贵州息烽经济开发区党工委书记(兼)(其间:2019年8月,晋升一级调研员);

2021年1月起,任贵阳市人大常委会党组成员,息烽县委书记,贵州息烽经济开发区党工委书记(兼),一级调研员;

2021年2月,当选贵阳市人大常委会副主任。

卓飞同志是贵州省十三届人大代表,十届贵阳市委委员,贵阳市十四届人大代表。


孙华忠同志简历



孙华忠,男,汉族,1963年11月生,贵州瓮安人,1981年10月参加工作,1984年5月加入中国共产党,中央党校大学学历。


1981年10月至1983年9月,任四十师一一八团炮营迫击炮连文书;


1983年9月至1985年11月,任桂林陆军学校学员(其间:1983年9月至1985年7月,在中国人民解放军桂林陆军学校炮兵排长专业学习〈中专〉);


1985年11月至1990年10月,先后任四十师一一八团炮营高机连排长、政治处组织股正排职干事、一零七火箭炮连政治指导员(其间:1988年9月至1990年9月,在昆明工学院成教部系党政干部大专专业学习〈大专〉);


1990年10月至1993年9月,先后任贵州省都匀军分区政治部正连职干事、副营职干事;


1993年9月至1999年1月,先后任贵州省军区政治部纪检处副营职干事、正营职干事,组织处正营职干事、副团职干事(其间:1994年8月至1996年12月,在中央党校经济管理专业学习〈函授本科〉);


1999年1月至2006年8月,先后任贵州陆军预备役步兵师高炮团政治处主任、政治委员(其间:2004年9月至2006年7月,在贵州大学法律系民商法学专业研究生课程进修班学习);


2006年8月至2010年3月,任贵阳市人民政府办公厅副调研员;


2010年3月至2012年4月,任贵阳市城市管理局(市城市综合执法局)副局长(兼)、党委委员,贵阳市城市综合执法支队支队长;(2009年12月至2011年12月,兼任贵阳市精神文明建设指导委员会办公室副主任);


2012年4月至2012年11月,任贵阳市两湖一库管理局党委书记、局长;


2012年11月至2014年1月,任贵阳市生态文明建设委员会(市环保局、市林业绿化局、市园林管理局)党委委员,贵阳市两湖一库管理局党委书记、局长;


2014年1月至2014年5月,任贵阳市生态文明建设委员会(市环保局、市林业绿化局、市园林管理局)党委书记、主任(局长),贵阳市两湖一库管理局党委书记、局长;


2014年5月至2017年5月,任贵阳市生态文明建设委员会(市环保局、市林业绿化局、市园林管理局)党委书记、主任(局长);


2017年5月至2017年8月,任贵阳市生态文明建设委员会(市环保局、市林业绿化局、市园林管理局)党委书记、主任(局长),修文县委书记;


2017年8月至2021年1月,任修文县委书记,贵州修文经济开发区党工委书记(兼)、修文县工业园区建设开发办公室党委书记(兼)(其间:2019年8月,晋升一级调研员,2020年11月晋升二级巡视员);


2021年1月起,任贵阳市人大常委会党组成员,修文县委书记,贵州修文经济开发区党工委书记(兼)、修文县工业园区建设开发办公室党委书记(兼),二级巡视员;


2021年2月,当选贵阳市人大常委会副主任。


孙华忠同志是贵州省十二次党代会代表,十届贵阳市委委员,贵阳市十四届人大代表。


编辑:何冰雪

责编:王 营

审核:刘 露

监制:刘 莉

精彩评论

表情包 发表
  • 😁
  • 😁
  • 😂
  • 🤣
  • 😃
  • 😄
  • 😄
  • 😅
  • 😆
  • 😉
  • 😊
  • 😋
  • 😎
  • 😍
  • 😘
  • 😗
  • 😙
  • 😚
  • 🙂
  • 🤗
  • 🤔
  • 😐
  • 😑
  • 😶
  • 🙄
  • 😏
  • 😣
  • 😥
  • 😮
  • 🤐
  • 😯
  • 😪
  • 😫
  • 😴
  • 😌
  • 😛
  • 😜
  • 😝
  • 🤤
  • 😒
  • 😓
  • 😔
  • 😕
  • 🙃
  • 🤑
  • 😲
  • 😖
  • 😞
  • 😟
  • 😤
  • 😢
  • 😭
  • 😦
  • 😧
  • 😨
  • 😩
  • 😬
  • 😰
  • 😱
  • 😳
  • 😵
  • 😡
  • 😠
  • 😷
  • 🤒
  • 🤕
  • 🤢
  • 🤧
  • 😇
  • 🤠
  • 🤡
  • 🤥
  • 🤓
  • 😈
  • 👿
  • 👹
  • 👺
暂时没有评论。。。
请用手机观看